Circle of Hieronymus Francken II (1578-1623) Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Cercle de Hieronymus Francken II (1578-1623), Le festin de Belshazzar, annoté 'Manetet El fares' (en haut au centre), huile sur panneau, 74x104 cm, Provenance :
-M. George Fenwick ; sa vente aux enchères, Christie's, Londres, 20 novembre 1935, lot 118, en tant que : Van Noort", où il a été acquis par Von Rosen.
Dans la collection de la famille depuis au moins 70 ans.