Ensemble comprenant :
- Photographie format cabinet... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Photographie format cabinet du Général Jollivet portant ses décorations. Tâches.
- Palmes académiques du Général en argent et émail. Ruban. Poids brut : 10 g
- Arbre généalogique sur papier de la famille Jollivet Guibert.
- Médaille « Oublier Jamais « du Général. Métal argenté.
Provenance :
Général Jules JOLLIVET (1834-1914).
Nommé officier d’académie en décembre 1885.