Lot n° 35

Estimation :

TIBET. Argent et alliage argenté ciselé, patine d'usage. Deux lampes à beurre reposant sur un pied en forme de cloche. Lampe que l'on plaçait sur les autels, on y mettait du beurre et une petite mèche en coton. Début du XXème siècle. Dim : 15,4x11, 5 cm et 14,8x10, 2 cm. Provenance : Collection privée, Ile d'Oléron.