TIBET ORIENTAL.
Argent local, cuivre, patine... Lot 34
Résultat :
Estimation :
TIBET ORIENTAL.
Argent local, cuivre, patine d'usage.
Vase rituel tronconique, flancs légèrement galbés, ouverture circulaire et bordure festonnée.
Début du XXème siècle.
Dim : 13,7x7 cm.
Etat d'usage (légères bosses).