Lot n° 15

Estimation :

TIBET. -Sangle de cuir et textile se terminant par une boucle ornée d'un cabochon de corail rouge (30 cm). -Sangle de cuir se terminant par une boucle, elle est reliée à un briquet et une bourse. -Bijou de ceinture en métal argenté et cabochons de turquoise (manque), 32 cm. Provenance : Collection privée, Ile d'Oléron.