TIBET.
-Sangle de cuir et textile se terminant par une boucle ornée d'un cabochon de corail rouge (30 cm).
-Sangle de cuir se terminant par une boucle, elle est reliée à un briquet et une bourse.
-Bijou de ceinture en métal argenté et cabochons de turquoise (manque), 32 cm.
Provenance : Collection privée, Ile d'Oléron.