Gustave MAINCENT (1848-1897)
"La Grenouillère"... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Gustave MAINCENT (1848-1897)
"La Grenouillère"
Huile sur toile, signée en bas à gauche
90 x 150 cm
Possiblement exposée au Salon des Artistes Français en 1893, sous le numéro 1183.
Achetée par le propriétaire actuel chez Sotheby's New-York le 10/11/1998 sous le numéro 272