λ Portrait de Florence Loeb
signé et daté 'Antonin Artaud 4 décembre 1946' (en bas à droite)
graphite et estompe sur papier
66.4 x 53.5 cm.
Exécuté le 4 décembre 1946
signed and dated 'Antonin Artaud 4 décembre 1946' (lower right)
pencil and estompe on paper
26 1/8 x 21 in.
Executed on 4 December 1946