Lot n° 289

Estimation :

Paire de fauteuils en acajou à dossier légèrement renversé. Supports d accotoirs en crosse sur des feuilles de lotus stylisées. Pieds antérieurs en jarret, pieds arrière en sabre. Epoque Restauration. (Petits accidents). Hauteur : 92 cm - Largeur : 58 cm Profondeur : 64 cm