Suite de quatre chaises gondole à châssis en acajou et placage d acajou. Dossier à bandeau vertical et traverse supérieure sculptée de feuilles de lotus et godrons. Pieds en sabre. Epoque Restauration. Hauteur : 79,5 cm - Largeur : 47 cm Profondeur : 38 cm