Lot n° 260

Estimation :

Guéridon en placage d érable moucheté à décor incrusté en amarante de fleurons, rinceaux, et palmettes. Fut balustre à pans sur trois patins à griffes de lion. Dessus de marbre blanc mouluré à cuvette. Epoque Charles X. Hauteur : 70 cm Diamètre : 98 cm