ECOLE du XIXe siècle, d après Antoine ROUX Brick de 180 tonneaux Le Thimoléon, Capitaine Etienne Eyffren Aquarelle rehaussée de gouache blanche sur traits d encre. Porte une annotation en bas à gauche et est titrée dans le bas. 43 x 57 cm (feuille)