Lot n° 379

Henri MARTIN (1860-1943)

Résultat :
Estimation :

■ƒ Jeune fille trayant une chèvre sous une des pergola de Marquayrol signé 'Henri Martin.' (en bas à droite) huile sur toile 81.5 x 130.5 cm. Peint vers 1910 signed 'Henri Martin.' (lower right) oil on canvas 32 1/8 x 51 ¼ in. Painted circa 1910