IMPORTANT BOL en porcelaine polychrome reposant... Lot 310
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT BOL en porcelaine polychrome reposant sur une bâte, à décor de nombreux dragons à cinq griffes dans les nuages au-dessus des flots à la recherche de la perle sacrée, la base soulignée d’une frise de grecques, l’intérieur turquoise, marque apocryphe Qianlong (parfait état). CHINE, vraisemblablement période République. Haut. 9 cm. Diam. 19,8 cm.