PAIRE DE FAUTEUILS à bras en chêne sculpté reposant... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS à bras en chêne sculpté reposant sur un piétement balustre réuni par une entretoise en H, les accoudoirs tournés, recouverts d’un skaï rouge. Eléments du XVIIème remontés au XIXème siècle. Haut. Du dossier 88 cm. Larg. intérieure d’assise 48 cm.