ASSIETTE en faïence de forme circulaire à décor... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ASSIETTE en faïence de forme circulaire à décor en camaïeu de bleus d’une chinoise tenant un chien dans un pavillon, l’aile ornée de motifs de fleurs (un éclat en bordure), marque en dessous. HOLLANDE, DELFT fin XVIIIème. Diam. 23 cm.