Lot n° 38

Estimation :

GROSVENOR CHINA Made in England, modèle "PERSIAN" Partie de service de table comprenant : 11 assiettes. Diamètre : 20 cm 1 assiette couverte d'une cloche. Diamètre : 22 cm 1 plat ovale. Dimensions : 23 x 28 cm 1 théière. Hauteur : 15 cm (le manche accidenté) 1 cafetière. Hauteur : 21 cm 1 sucrier couvert. Hauteur : 12 cm 1 pot à lait. Hauteur : 10 cm 1 pot à moutarde couvert. Hauteur : 12 cm 1 plat à gâteau. Dimensions : 15 x 32 cm 1 petit pot à crème. Hauteur : 7 cm 1 dessous de plat ovale. Dimensions : 15 x 17 cm 1 assiette carrée. Dimensions : 16 x 16 cm 2 sous tasses. Diamètre : 14 cm 1 petite assiette. Diamètre : 14 cm 1 coquetier. Hauteur : 6 cm (Petits accidents et manques) Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le lundi 8 novembre 2021 à Paris VIIème. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]