Lot de pièces de forme en métal argenté comprenant :
1 coupe octogonale en métal ajouré, à deux anses. James DIXON. Dimensions : 5 x 19 x 12 cm
2 dessous de bouteilles. Diamètre : 13 cm
1 panier en métal godronné. Hauteur : 6 cm - Diamètre : 13 cm
1 cendrier en métal martelé. Diamètre : 11 cm
1 plat de présentation losangique en métal ajouré. Dimensions : 5 x 25 x 19 cm
2 pinces en métal ajouré sculpté. Longueurs : 17 et 15 cm
2 plateaux de présentation à décor rocaille et coquilles reposant sur un piètement tripode. Diamètre : 27 et 20 cm
1 tortue en métal. Longueur : 7 cm