Monture de coupe en argent à décor ajouré de sirènes... Lot 483
Résultat :
Estimation :
Monture de coupe en argent à décor ajouré de sirènes et corbeilles de fruits, posant sur quatre pied boule, les anses à double serpent et tête à l'Antique.
(Manque l'intérieur en verre)
Poinçon de fantaisie.
Hauteur : 16 cm. - Diam. : 22.5 cm.
Poids : 620 g.