Montre bracelet, boîtier octogonale en or jaune 18k(750), cadran guilloché à
fond argénté, à chiffres romains.
Cadran ovale signé Duchesne.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir apocryphe, fermoir à boucle ardillon en métal doré.
Largeur : env. 24 mm. Longueur : environ 33 mm. - Poids brut : 24.76 g.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage)