Ensemble de montres de gousset et leurs accessoires :
- cinq montres boîtes en argent dont un chronomètre Eberhard & Co à Chaux de Fonds. En l'état (divers). Poids brut total : 290.40 g.
- deux montres, boîtes en acier, signées Longines.
- une chaîne en argent. Poids : 18.40 g.
- huit chaines diverses, dont une signée ORIA.
- des clefs.