Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures. La cuvette à décor de rinceaux, d'enroulements,de fleurs et feuillages.
Diam. : 30 mm. - Poids brut : 19 g.