Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé,
chiffres romains pour les heures. La cuvette guillochée flanquée d'un cartouche aveugle. Double cuvette en or jaune 18k (750).
Poinçon tête de cheval.
Diam. : 3 cm - Poids brut : 25.58 g.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage)