Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran... Lot 381
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond guilloché doré,
chiffres romains pour les heures. La cuvette est guillochée.
On y joint une clef de remontoir ornée d'un motif fleuri.
Poinçon couronne, travail Anglais.
Diam. : 50 mm. - Poids brut : 109,93 g.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage, manque l'aiguille des minutes, et le verre)