Lot composé :
- Treize chapelets, matières diverses ; certains en étui.
- Dix croix pendentifs, matières diverses.
- Trois médailles en argent : deux ovales Congrégation des enfants de Marie, Nonancourt (Sanglier) ; une ronde figurant Pie XI (800). Poids : 19.90 g.
- Quatre médailles religieuses plaqué or, deux signées FIX.
- Deux broches en argent (Sanglier) : médaille ronde Fideli perstetis amore sertie, datée du 14 mai 1907 ; broche ajourée figurant le buste de Jeanne d'Arc. Poids : 21.20 g.
- Des médailles religieuses de tailles et matières diverses (env. quarante pièces).
- Un porte-photo et une chaine en plaqué or.
- Deux broches.
- Neuf aiguilles à chapeau.
- Un pendentif colombe sertie de pierres fantaisie.
- Des débris divers.