Charles PIQUOIS (1914-2005)
Sept compositions... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Charles PIQUOIS (1914-2005)
Sept compositions :
- Buisson rouge, juillet 1980 (102 x 75),
- Tourbillon jaune, 1980 (102 x 75),
- Jeux et silences, 1980 (102 x 75),
- Percée dans la forêt bleue, juillet 1981 (102 x 75),
- L'origine du monde, 24 décembre 1998 (102 x 75),
- Sans titre et non signée, 1989 (120 x 80),
- Les courants, 1987 (100 x 65 )
Gouaches sur papier signées.
Accidents et déchirures.
Sans cadre.