Charles PIQUOIS (1914-2005)
Cinq compositions... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Charles PIQUOIS (1914-2005)
Cinq compositions :
- Brasier mystique, août 1980 (120 x 80),
- Nocte, 1984 (120 x 80). Signée au dos,
- La danse des oeufs, 1988 (102 x 70),
- Le festin cosmique, 1980-81 (120 x 80),
- La ville schématique, 1987 (101 x 69),
Gouaches sur papier signées.
Accidents et déchirures.
Sans cadre.