Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Charles PIQUOIS (1914-2005) Cinq compositions : - Brasier mystique, août 1980 (120 x 80), - Nocte, 1984 (120 x 80). Signée au dos, - La danse des oeufs, 1988 (102 x 70), - Le festin cosmique, 1980-81 (120 x 80), - La ville schématique, 1987 (101 x 69), Gouaches sur papier signées. Accidents et déchirures. Sans cadre.