Lot n° 16

Estimation :

Amédée OZENFANT (1886-1966) Pot blanc, 1926 Crayon conte sur whatman signé et daté en bas à droite 49 x 61 cm (à vue) Provenance : - Don de l'artiste à Marcelle MOULIN - Puis par descendance Bibliographie : - Catalogue raisonné des Œuvres sur papier par Pierre GUENEGAN Éditions Lanwell Leeds Ltd, Londres Reproduit et référencé page 267 sous le numéro 1926 / OP-001 Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Pierre GUENEGAN.