* Statuette sur une base rectangulaire représentant un capridé stylisé au long cou, la tête légèrement tournée vers la gauche. Bronze. Oxydation verte et très belle patine lisse. Caspienne, Amlash, début du Ier millénaire av. J.C. H. 8.5 cm. Provenance Galerie Kevorkian.