GORY Fortunato (act.1895-1925) & Alfonse Louis... Lot 110
Résultat :
Estimation :
GORY Fortunato (act.1895-1925) & Alfonse Louis HANNE (c.1890-1908)
Judith
Buste en terre cuite à patine imitant le bronze, sur l'épaule gauche : A Gory, A Hanne et un n°649, titré sur un cartouche
petites egrenures, légère usure à la patine, légers fêles, traces de griffe
Ht. : 47 cm - Lg. : 55 cm - Prof. : 25 cm