Paire d'assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'une jeune femme au parasol, accompagnée d'un serviteur. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diamètre: 24,5 cm. (petites égrenures).