Lot n° 18

ASIE

Résultat :
Estimation :

Les deux frères Hoho se tenant par l'épaule, en biscuit à émail ocre, vert et aubergine, assis sur une roche percée, tenant des lotus. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. Hauteur: 14,3 cm. (restaurations aux mains et à la tête, égrenures).