CASINO - AIX-LES-BAINS - Éventail plié, vers 1900, la feuille en papier imprimé à décor du "Casino de la Villa des Fleurs" à Aix-les-Bains. Portrait d'une femme au revers, dans un médaillon, près du blason de la ville d'Aix-les-Bains d'après Guido Goniz. Monture en bois. (Taches et usures),