A. LANGE & SÖHNE
Grande Lange 1 Luminous. Référence 115.028, numéro 199144. Vers 2012.
Belle montre bracelet en or blanc 18k (750).
Boîtier rond, fond saphir.
Cadran noir avec lecture des heures et minutes décentrées à 9h, grande date par guichet à 13h, indication de la réserve de marche par aiguilles et petite trotteuse à 5h.
Mouvement mécanique à remontage manuel n°69978, calibre L901.2.
Bracelet en crocodile noir avec boucle ardillon en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 41,9 mm
Poids brut : 116 g.
Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine