A. LANGE & SÖHNE
Datograph Perpetual. Référence 410.025, numéro 158042. Vers 2015.
Rarissime et superbe chronographe bracelet flyback en platine.
Boîtier rond, fond saphir.
Cadran argent avec deux compteurs. Totalisateur 30 minutes et indication du mois à 4h, années bissextiles à 5h, petite trotteuse et indication du jour à 8h. Phase de lune à 6h. Grande date par guichet à midi.
Mouvement mécanique à remontage manuel, n°48250, calibre L952.1.
Bracelet en crocodile avec boucle ardillon en platine signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 41,5 mm.
Poids brut : 153,3 g.
Vendu avec son écrin et ses papiers d’origine.