PAIRE DE BOUGEOIRS en métal doré et bronze fûts... Lot n° 226
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUGEOIRS en métal doré et bronze fûts fuselés canelés surmonté d'une flamme à deux bras de lumières
*electrifiés, un signé A. MARIONNET
H : 25, 5 cm
H : 30 cm avec cache-ampoule bougie
On y joint : DEUX BOUGEOIRS en laiton base ovoide
H :26 cm
- BOUGEOIR monté en lampe
H: 24, 5 cm
( usures)