Lot comprenant :
- AMETHYSTE en goutte monté en pendentif en métal
- DEMI-PARURE en argent (925 millièmes) ( doit au controle) comprenant: un pendentif, clips d'oreille et une broche ornés de perles de cultures
Poids brut: 19,2 g
- PAIRE DE CLIPS d'OEILLE en métal et perle de culture
-QUATRE BAGUES en argent ( doivents au controle) orné de pierres décoratives