CHATELAINE PORTE CLES en pomponne et métal à décor de putti
L: 12 cm
Poids brut : 47,1g
(usures)
On y joint une chaine en argent (925 millièmes) terminé mar un médaillon rectangulaire s'ouvrant
Poids brut : 44g
(traces d'oxydation, enfoncements et usures)