LOT comprenant : UN PENDENTIF Saint-Esprit en argent et strass, XIXe siècle, poids : 40 g ; UNE PETITE BROCHE émaillée en or, vers 1840, vendue comme bris, poids : 6 g. Avec DEUX BOUTONS fantaisies.