LOT comprenant : UN COLLIER draperie serti d'améthystes en vermeil et UN ÉCRIN renfermant une BROCHE et PAIRE de PENDANTS d'oreilles en laiton et strass. (Petits manques). XIXe siècle. On y joint UN LARGE BRACELET articulé en laiton, le fermoir simulant un camée. Vers 1830.