BUFFET Bernard (1928 1999)
Papillon, 1998
Huile sur toile, signée et datée dans le bas, porte le timbre de la galerie Maurice Garnier au dos
27 x 41,5 cm
Provenance :
- Galerie Maurice Garnier, Paris, (N°98CI)
- Galerie des Remparts, Bordeaux
Un certificat a été réalisé par la Galerie Maurice Garnier, celui-ci est toujours détenu par la Galerie des Remparts à ce jour, nous n'avons pas de copie mais il sera disponible à partir du 8 novembre.
Experts Mme Sevestre Barbé et M. de Louvencourt
RC : quatre trous de punaise aux quatre coins de la toile