Solitaire en or gris orné d'un diamant taille brillant ancienne calibrant environ 0.35/0.4 ct (Ø. 5 - 5.2 - prof. 2.5 mm) épaulé de deux petites roses.
Poids brut : 2.70 g I tdd 56
(accident à une griffe)