LONGWY, Paire de vases à panse large, frises d'émaux... Lot 90
Résultat :
Estimation :
LONGWY, Paire de vases à panse large, frises d'émaux en reliefs cerné sur le col et la,base, décor à sujet floral peint en barbotine sous glaçure, F.1090, D. 484, Marque en creux 1.20 datée de 1885, H. 34 cm et 33,5 cm (petit éclat sur la base d'un vase)