Deux fusils à silex Moukalah.
- un à bague de fer et de laiton. Platine à la Miquelet garnie de laiton. Crosse en noyer sculpté et cloutée. Manque la queue de détente
- un à bague de laiton. Manque la platine.
Dans l’état.