Petit pistolet de voyage à coffre, à percussion,... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Petit pistolet de voyage à coffre, à percussion, deux coups.
Canons ronds à balles forcées, damas. Coffre, pontet et calotte à portière gravée. Crosse en noyer.
Vers 1840/1850 (accidents mécaniques, manque les cheminées).