Pistolet d’arçon à silex.
Canon rond, (raccourci),... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Pistolet d’arçon à silex.
Canon rond, (raccourci), poinçonné au tonnerre. Platine signée « I. Drev » et chien à corps ronds. Garnitures en laiton découpé et gravé. Crosse en noyer avec pièce de pouce.
E.M. Vers 1760/1780 (manque la baguette, accident mécanique).