Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Poignard indien « Katar » Poignée à branches et entretoise double en acier ciselé de rinceaux feuillagés et fleurs. Large lame à arête médiane (petites piqûres). Fourreau en cuir naturel galonné et gaufré. Longueur : 27,5 cm B.E. XIXe siècle.