Lot n° 397

JOUETS

Estimation :

Ensemble de deux petits meubles de poupées comprenant : - Un buffet de deux corps en pin laqué blanc, ouvrant sur deux portes ajourées dans le haut, un tiroir en ceinture, et deux vantaux dans le bas reposant sur des petits pieds boules. XXe siècle. Hauteur : 39,5 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 11 cm. Accidents et manques, à restaurer. - Buffet enfilade en pin laqué vert d'eau à décor au pochoir de deux lièvres bûcherons. Circa 1960. Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 37,5 cm - Profondeur : 10 cm. Usures.