Lot n° 389

BIJOUX EN ARGENT

Estimation :

Ensemble de bijoux en argent 800 millièmes comprenant : - Bracelet jonc ajouré à décor filigrané de volutes. Diamètre : 6,5 cm (légères déformations). - Bracelet articulé à médaillon ovale filigrané, chaînette de sécurité. Diamètre : 5 cm. - Paire de pendants d'oreille à décor de plumes et de cabochons de turquoise. Hauteur : 5,5 cm. Poids brut total : 36,1 grammes.