Sac du soir en mailles d'argent 800 millièmes à décor de breloques gravés de motifs spirales fermant par deux chaînes d'argent dans des anneaux circulaires.
Première moitié du XXe siècle.
Poids : 306,7 grammes.
Bon état, petits accidents aux mailles.