Lot n° 307

PARIS

Estimation :

MERCIER (Louis Sébastien), Le nouveau paris, chez Fuchs, CH. Pougin, FR. Cramer libraires, Paris (circa 1800). 6 tomes en 2 volumes reliés en plein. Le dos à décor doré de cassolettes rinceaux et frises. Usures aux coins, coiffe fragilisée et accidentée.